Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Virginie Rouquette
Directrice générale
+ 33 (0)1 53 41 81 81
v.rouquette@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 81
e.seyoum@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service - suivi Chine, République de Corée, Vietnam, Sénégal, Genre et Climat
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Djamel Sandid
Suivi Etats-Unis, Amérique latine et Caraïbes - ODD
+33 (0)1 53 41 81 96
d.sandid@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Suivi Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org
Simone Giovetti
Suivi du RCDP-Palestine
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Lucas Giboin
Chargé de mission Sahel (Burkina Faso, Mali, Mauritanie, Niger, Tchad), Madagascar, Référent Eau et assainissement
+33 (0)1 53 41 81 85
l.giboin@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Suivi Jeunesse
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org
Thomas Lanvin
Chargé de mission Arménie, Méditerranée (Algérie, Liban, Maroc et Tunisie)
+33 (0)1 53 41 81 92
t.lanvin@cites-unies-france.org

Service Appui & conseil aux collectivités

Djamel Sandid
Chef de Service
+33 (0)1 53 41 81 96
d.sandid@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Chargée de mission
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Service International, Europe, Crises et réhabilitation

Simone Giovetti
Chef de Service
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Hicham Lahouiri
Assistant
+ 33 (0)1 53 41 81 84
h.lahouiri@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Adhésion

Thi Tho Plattier
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Baptiste de Puniet
Assistant Comptable
+ 33 (0)1 53 41 81 80
comptabilite@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Notre gouvernance
Rubrique suivante :
Nos partenaires

Agenda

26
jan

Assises franco-palestiniennes 2023 : Réunion de préparation, le 26 janvier 2023
27
jan

CUF-Ville de Paris : Atelier 1% Déchets, le 27 janvier 2023
27
jan

Réunion sur le programme Jer’Est, le 27 janvier 2023

Actualités

MEAE/DAECT : COMMUNIQUÉ : Extension de la date limite de candidature de l’AAP Jeunesse IX
Les Chroniques géopolitiques de Cités Unies France : un rendez-vous mensuel pour les adhérents
CUF-pS-Eau : L’Atelier 1% Eau & Assainissement, le 20 janvier 2023

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo