Cités Unies France – Site Web de la coopération décentralisée
Le portail de la coopération décentralisée

DIRECTION

Geneviève Sevrin
Directrice générale
+ 33 0(1) 53 41 81 81
g.sevrin@cites-unies-france.org

Secrétariat

Elisabeth Seyoum
Assistante logistique de la Direction
+ 33 (0)1 53 41 81 98
e.seyoum@cites-unies-france.org

Service Animation géographique et thématique

Constance Koukoui
Cheffe de Service - suivi Chine, République de Corée, Vietnam, Etats-Unis, Sénégal et Climat
+ 33 (0)1 53 41 81 97
c.koukoui@cites-unies-france.org
Virginie Rouquette
Suivi Algérie, Liban, Maroc, Tunisie – ODD
+ 33 (0)1 53 41 81 96
v.rouquette@cites-unies-france.org
Katarina Fotic
Suivi Japon, Russie
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org
Simone Giovetti
Suivi du RCDP-Palestine
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Zoé Courboin
Chargée de mission Océan Indien, Amérique latine et Caraïbes, Genre
+33 1 53 41 81 92
z.courboin@cites-unies-france.org
Lucas Giboin
Chargé de mission Sahel (Burkina Faso, Mali, Mauritanie, Niger, Tchad)
+33 (0)1 53 41 30 16
l.giboin@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Suivi Jeunesse
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Service Appui & conseil aux collectivités

Virginie Rouquette
Cheffe de Service
+ 33 (0)1 53 41 81 96
v.rouquette@cites-unies-france.org
Laura Bloseur
Chargée de mission
+33 1 53 41 81 90
l.bloseur@cites-unies-france.org

Service International, Europe, Crises et réhabilitation

Simone Giovetti
Chef de Service
+33 (0)1 53 41 81 87
s.giovetti@cites-unies-france.org
Hicham Lahouiri
Assistant
+ 33 (0)1 53 41 81 84
h.lahouiri@cites-unies-france.org

Mission Communication, Evénementiel, Publications

Katarina Fotic
Responsable de Mission
+ 33 (0)1 53 41 81 83
k.fotic@cites-unies-france.org

Service Finance et Comptabilité

Frédérique Proust
Cheffe de service
+ 33 (0)1 53 41 81 91
compta@cites-unies-france.org
Baptiste de Puniet
Assistant Comptable
+ 33 (0)1 53 41 86 80
comptabilite@cites-unies-france.org
Thi-Tho Plattier
Assistance de gestion
+ 33 (0)1 53 41 81 89
t.plattier@cites-unies-france.org


Rubrique précédente :
Notre gouvernance
Rubrique suivante :
Nos partenaires

Agenda

3
nov
Du 03/11/2021 au 05/11/2021
Les ateliers de la coopération décentralisée à Tananarive (Madagascar) du 3 au 5 novembre 2021
8
nov

Le DCOL 7 : Atelier d’information, le 8 novembre 2021
19
nov

CUF : Chroniques géopolitiques : Saison 2 : 2ème session, le vendredi 19 novembre 2021 !

Actualités

image par defaut
Formation genre pour les coopérations décentralisées franco-malgaches, le 25 octobre 2021
Fonds de solidarité Covid-19 Ghana : deuxième tranche du fonds
image par defaut
Seconde étape du "Tour franco-coréen des initiatives locales", le 20 octobre 2021

CENTRE DE RESSOURCES



Texte
Photo
Son
Vidéo